Mitarbeiter


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestand­teil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Recht­sprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen, wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Telefon: 0661/83 04-00


Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter gerne genauer vor:


Sekretariat
Telefon: 0661/83 04-00

Frau Sabine Kremer
Rechtsanwaltsfachangestellte, Sekretärin
E-Mail: 
s.kremer@gf-partner.de

Frau Heike Schüffler
Sekretärin
E-Mail: h.schueffler@gf-partner.de

Frau Christina Nier
Sekretärin
E-Mail: c.nier@gf-partner.de


TEAM Günther

Herr Matthias Günther
Teamleiter, Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
E-Mail: m.guenther@gf-partner.de

Frau Miriam Galeazzi
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: m.galeazzi@gf-partner.de

Frau Gisela Krönung
Großhandelskauffrau, Finanz- und Lohnbuchhalterin
E-Mail: g.kroenung@gf-partner.de


Frau Sandra Göke
Bankkauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: s.goeke@gf-partner.de

Frau Barbara Zaczyk
Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: b.zaczyk@gf-partner.de

Frau Sabine Bolzt
Steuerfachwirtin
E-Mail: s.bolzt@gf-partner.de


Frau Fidan Demir
Werkstudentin 
Accounting, Finance, Controlling (M.Sc.)
E-Mail: f.demir@gf-partner.de

Frau Lorena Günther
Werkstudentin
Internationale Betriebswirtschaftslehre (B.Sc.)
E-Mail: l.guenther@gf-partner.de

Herr Stefan Schmöger
Finanzwirt
E-Mail: s.schmoeger@gf-partner.de

 

TEAM Adam

Frau Mareike Adam
Teamleiterin, Diplom Betriebswirtin (BA), Steuerberaterin
E-Mail: m.adam@gf-partner.de

Frau Anna Kümmel
B. A. Steuerberaterin
E-Mail: a.kuemmel@gf-partner.de
(in Elternzeit)

Frau Lisa Hedrich
B. A. Steuerberaterin
E-Mail: l.hedrich@gf-partner.de
(in Elternzeit)


Frau Kerstin Schultheis
Bilanzbuchhalterin, Fachassistentin für Lohn u. Gehalt
E-Mail: k.schultheis@gf-partner.de

Frau Silke Semler
Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
E-Mail: s.semler@gf-partner.de

Herr Stefan Weber
Steuerfachwirt
E-Mail: s.weber@gf-partner.de


Frau Silvia Höfer-Vogt
Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: s.hoefer-vogt@gf-partner.de

Herr Lars Storch
B. A. Wirtschaftsrecht, Steuerrecht & Insolvenzrecht
E-Mail: l.storch@gf-partner.de

Herr Lukas Vogt
Steuerberater
E-Mail: l.vogt@gf-partner.de


Frau Julia Gömpel
Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
E-Mail: j.goempel@gf-partner.de

Frau Cristina Ebert
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte, Lohnbuchhalterin
E-Mail: c.ebert@gf-partner.de

Frau Anita Stiebing
Steuerfachangestellte
E-Mail: a.stiebing@gf-partner.de


TEAM Göb

Herr Markus Göb
Teamleiter, Steuerberater
E-Mail: m.goeb@gf-partner.de

Frau Johanna Elm
B. A. Rechnungswesen Steuerrecht Wirtschaftsrecht
E-Mail: j.elm@gf-partner.de
(in Elternzeit)

Herr Viktor Sawatzky
Steuerfachangestellter, Steuerfachwirt
E-Mail: v.sawatzky@gf-partner.de


Frau Liane Schneider
Diplom Betriebswirtin (BA),
Steuerberaterin
E-Mail: l.schneider@gf-partner.de

Herr Eric Wettels
B. A. Rechnungswesen Steuerrecht Wirtschaftsrecht
E-Mail: e.wettels@gf-partner.de

Frau Melanie Günther
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: melanie.guenther@gf-partner.de


Frau Daniela Scholl
Bürokauffrau, Finanz- und Lohnbuchhalterin
E-Mail: d.scholl@gf-partner.de

Frau Anja Wahl
Bankkauffrau, Fachkraft Buchführung und Personalab­rechnung
E-Mail: a.wahl@gf-partner.de

Frau Iris Znoj
Industriekauffrau, Finanzbuchhalterin
E-Mail: i.znoj@gf-partner.de


TEAM Tietze 

Frau Marlena Tietze
Teamleiterin, M. A. Steuerberaterin
E-Mail: m.tietze@gf-partner.de

Frau Ingrid Fröhlig
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
E-Mail: i.froehlig@gf-partner.de

Frau Sabine Juli
Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin
E-Mail: sabine.juli@gf-partner.de


Frau Irina Rekowski
Steuerfachangestellte
Fachassistentin für Digitalisierung und
IT-Prozesse (FAIT)
E-Mail: i.rekowski@gf-partner.de

Frau Jennifer Feinen
Steuerfachwirtin
E-Mail: j.feinen@gf-partner.de



TEAM Heckel

Frau Regina Heckel
Teamleiterin, Bilanzbuchhalterin, Staatlich geprüfte Betriebswirtin, Controllerin
E-Mail: r.heckel@gf-partner.de

Frau Angelika Kostler
Industriekauffrau, Finanz- und Lohnbuchhalterin
E-Mail: a.kostler@gf-partner.de

Frau Ann-Katrin Dietrich
Finanzwirtin, Fachkraft Buchführung und Personalabrechnung
E-Mail: a.dietrich@gf-partner.de
(in Elternzeit)


Frau Claudia Reinhardt
Steuerfachangestellte
E-Mail: c.reinhardt@gf-partner.de

Frau Carmen Möller
Bürokauffrau, zertifizierte Lohnbuchhalterin
E-Mail: c.moeller@gf-partner.de



Stabsstellen 

Herr Hermann Becker
Diplom Ökonom, Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
E-Mail: h.becker@gf-partner.de

Herr Gerfried Auth
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
E-Mail: g.auth@gf-partner.de



Personalleiter 

Herr Venko Pavic
Beratender Betriebswirt, Steuerfachwirt
E-Mail: v.pavic@gf-partner.de


Rechtsabteilung
Telefon: 0661/83 04-166 

Herr Johannes Güdelhöfer-Goldstein
Rechtsanwalt
E-Mail: j.guedelhoefer@gf-partner.de

Frau Karin Wagner-Pilot
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Familienrecht
E-Mail: k.wagner-pilot@gf-partner.de

Herr Marcel Nagel
Rechtsanwalt
E-Mail: m.nagel@gf-partner.de


Frau Ulrike Heinz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
E-Mail: u.heinz@gf-partner.de

Frau Christina Trabert
Rechtsanwaltsfach­angestellte
E-Mail: c.trabert@gf-partner.de



EDV Abteilung
Telefon: 0661/83 04-132

Herr Jörg Schmitt
Kanzleiorganisations­beauftragter
E-Mail: j.schmitt@gf-partner.de

Herr Christian Strohschneider
Interner IT-Beauftragter
E-Mail: c.strohschneider@gf-partner.de



Auszubildende / Duale Hochschulstudierende (DH-Studierende) / Praktikanten

Herr Niklas Trott
DH-Student
E-Mail: n.trott@gf-partner.de

 Frau Sophia Schäfer
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
E-Mail: s.schaefer@gf-partner.de

Frau Dilara Bal
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
E-Mail: d.bal@gf-partner.de


Frau Vivien Littau
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
E-Mail: v.littau@gf-partner.de

Herr Lukas Schenkel
Jahrespraktikant FOS
E-Mail: l.schenkel@gf-partner.de

Frau Annabelle Liebig
DH-Studentin
E-Mail: a.liebig@gf-partner.de


Frau Ronja Prochorow
DH-Studentin
E-Mail: r.prochorow@gf-partner.de




Partner

Herr Johannes Güdelhöfer-Goldstein
Rechtsanwalt
E-Mail: j.guedelhoefer@gf-partner.de

Herr Stefan Juli
Diplom Finanzwirt, Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
E-Mail: s.juli@gf-partner.de

Herr Peter Mihm
Diplom Betriebswirt (FH), Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
E-Mail: p.mihm@gf-partner.de


Herr Oliver Arnold
Diplom- Betriebswirt (FH), Steuerberater
E-Mail: o.arnold@gf-partner.de

Frau Sabine Göbel
Diplom Betriebswirtin (BA),
Steuerberaterin
E-Mail: s.goebel@gf-partner.de

Herr Marcel Nagel
Rechtsanwalt
E-Mail: m.nagel@gf-partner.de


Herr Nikolai Scheich
B. A. Steuerberater
E-Mail: n.scheich@gf-partner.de




HGF Wirtschaftsberatungs-GmbH (Hausverwaltung )
Telefon: 0661/83 04-01

Herr Andreas Goldbach
Geschäftsführer HGF, Steuerfachwirt
E-Mail: a.goldbach@gf-partner.de

Frau Leila Jueguen-Martinez
Rechtsanwaltsfachangestellte
E-Mail: l.jueguen-martinez@gf-partner.de

Frau Manuela Schaum
Bürokauffrau
E-Mail: m.schaum@gf-partner.de


Frau Doris Bleuel
Service

Herr Waldemar Rekowski
Hausmeister